al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2020 11:38:12
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2020 18:20:38
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 30/01/2020 18:16:05
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2020 18:13:51
Voto visitatori: 7,57 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/01/2020 15:48:07
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 16/01/2020 13:12:35
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 16/01/2020 13:10:20
Voto visitatori: 5,98 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/01/2020 19:53:13
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/01/2020 20:47:38
Voto visitatori: 7,13 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA AL TAPPETO
Regia di Stephen Merchant
Voto del 12/01/2020 20:45:22
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 12/01/2020 20:41:17
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 02/01/2020 07:17:47
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/12/2019 15:11:56
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 31/12/2019 07:28:11
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 31/12/2019 07:24:25
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 31/12/2019 07:04:09
Voto visitatori: 7,73 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 15/12/2019 20:00:15
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 15/12/2019 17:31:47
Voto visitatori: 7,92 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 15/12/2019 17:26:03
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 15/12/2019 17:24:28
Voto visitatori: 7,98 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/12/2019 17:22:45
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2019 22:21:23
Voto visitatori: 7,25 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINDHORN
Regia di Sean Foley
Voto del 24/11/2019 17:54:35
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/11/2019 17:47:15
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 17/11/2019 18:58:47
Voto visitatori: 6,67 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK
Regia di Yann Demange
Voto del 17/11/2019 18:54:41
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/11/2019 08:13:27
Voto visitatori: 8,7 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/11/2019 08:02:17
Voto visitatori: 7,77 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/11/2019 12:49:50
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 09/11/2019 12:46:48
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 09/11/2019 12:44:31
Voto visitatori: 6,26 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'EST LA VIE - PRENDILA COME VIENE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/11/2019 12:42:52
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DURANTE LA TORMENTA
Regia di Oriol Paulo
Voto del 09/11/2019 12:39:36
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 09/11/2019 11:59:32
Voto visitatori: 7,33 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 08/11/2019 17:34:10
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/11/2019 17:31:59
Voto visitatori: 5,59 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DELLA POLKA
Regia di Maya Forbes, Wallace Wolodarsky
Voto del 08/11/2019 17:29:21
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 08/11/2019 15:12:05
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/11/2019 15:24:20
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 06/11/2019 11:35:47
Voto visitatori: 8,4 (59 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net